Симфоническая Программа
-
- 16 апреля воскресенье 12:00
- Тверь
- Тверской академический театр драмы
- (Советская, 16)
Сергей Прокофьев - Симфония N 1 "Классическая"
Феликс Мендельсон - Симфония N 4 "Итальянская"
Бела Барток - Дивертисмент для струнного оркестра.
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 16 апреля воскресенье 19:00
- Москва
- Московский концертный зал «Зарядье»
- (Варварка, 6, вл. 4)
Торжественное открытие
XXII Московского Пасхального фестиваля
Николай Римский-Корсаков - Увертюра «Светлый праздник»
Сергей Рахманинов - Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль минор
Солист - Денис Мацуев (фортепиано)
Сергей Прокофьев - Симфония № 5 си-бемоль мажор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 17 апреля понедельник 15:00
- Казань
- Государственный Большой концертный зал им. Салиха Сайдашева
- (пл. Свободы, 2)
Клод Дебюсси - Прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна»
Феликс Мендельсон - Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»
Дмитрий Шостакович - Симфония № 5 ре минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 17 апреля понедельник 19:00
- Казань
- Государственный Большой концертный зал им. Салиха Сайдашева
- (пл. Свободы, 2)
Модест Мусоргский - «Рассвет на Москве реке», (Вступление к опере «Хованщина»)
Морис Равель - «Павана на смерть Инфанты»
Антон Брукнер - Симфония No 4 ми-бемоль мажор «Романтическая»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 18 апреля вторник 19:00
- Екатеринбург
- Свердловская областная филармония
- (Карла Либкнехта, 38-а)
Модест Мусоргский - «Рассвет на Москве реке» (Вступление к опере «Хованщина»)
Морис Равель - «Павана на смерть Инфанты»
Феликс Мендельсон Симфония № 4 ля мажор, («Итальянская»)
Николай Римский -Корсаков Симфоническая сюита «Шахеразада»
Солист- Лоренц Настурика Гершовичи ( скрипка)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 19 апреля среда 19:00
- Сургут
- Дворец искусств «Нефтяник»
- (Югорский тракт, 5)
Михаил Глинка - Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Петр Чайковский - Фрагменты из балета «Щелкунчик»
Морис Равель - «Болеро»
Сергей Прокофьев - Фрагменты из музыки балета «Ромео и Джульетта»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 20 апреля четверг 19:00
- Тюмень
- Концертный зал им. Ю. Гуляева
- (Республики, 34)
Николай Римский-Корсаков - Увертюра «Светлый праздник»
Морис Равель - «Павана усопшей инфанте»
Николай Римский-Корсаков - «Испанское Каприччио»
Рихард Штраус - Симфоническая поэма «Дон Жуан»
Антон Брукнер - Симфония No 4 ми-бемоль мажор («Романтическая»)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 21 апреля пятница 19:00
- Новосибирск
- Новосибирская филармония, Государственный концертный зал им. А.М. Каца
- (Красный проспект, 18/1)
Михаил Глинка - увертюра к опере « Руслан и Людмила»
Феликс Мендельсон - Симфония n 4, ля мажор « Итальянская»
Пётр Чайковский - Симфония № 4, фа минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 22 апреля суббота 19:00
- Красноярск
- Большой концертный зал Красноярская краевая филармония
- (Проспект Мира, 2б)
Джоаккино Россини - Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Сергей Прокофьев - Симфония N 1 «Классическая»
Антон Брукнер - Симфония № 5, си-бемоль мажор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 23 апреля воскресенье 11:30
- Томск
- Томская областная государственная филармония, Большой концертный зал
- (пл. Ленина, 12-а)
Джоаккино Россини - Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Феликс Мендельсон - Симфония № 4 Ля мажор «Итальянская» в 4-х частях
Петр Ильич Чайковский - Симфония № 5 ми минор в 4-х частях
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 23 апреля воскресенье 20:00
- Кемерово
- Государственная филармония Кузбасса
- (Советский пр. 68)
Михаил Глинка - Увертюра к опере « Руслан и Людмила»
Дмитрий Шостакович- Симфония № 9 ми-бемоль мажор
Людвиг Ван Бетховен — Симфония № 5 до минор,
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 24 апреля понедельник 19:00
- Омск
- Омская филармония
- (Ленина, 27-а)
Сергей Прокофьев - Симфония N 1, ре мажор « Классическая»
Дмитрий Шостакович - Симфония N 9, ми бемоль мажор
Петр Чайковский - Симфония N 4 , фа минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 25 апреля вторник 19:00
- Челябинск
- Концертный зал имени С. Прокофьева
- (Труда, 92А)
Михаил Глинка - Увертюра к опере « Руслан и Людмила»
Джоаккино Россини - Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Сергей Прокофьев - Симфония n 1 ре мажор « Классическая»
Антон Брукнер - Симфония N 5, ми бемоль мажор.
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 26 апреля среда 19:00
- Пермь
- Пермский театр оперы и балета имени П.И. Чайковского
- (Петропавловская, 25-а)
Михаил Глинка - увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Феликс Мендельсон - Симфония n 4 ля мажор « Итальянская»
Ян Сибелиус - Концерт для скрипки с оркестром ре минор
Франц Шуберт - Симфония № 9 до мажор.
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 27 апреля четверг 12:00
- Набережные Челны
- Автомобильный завод ПАО «КАМАЗ»
- (Автозаводской пр-т, 8)
Михаил Глинка - Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Николай Римский-Корсаков - «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»
Сергей Прокофьев - Гавот и Финал из Симфонии № 1 ре мажор («Классической»)
Игорь Стравинский - Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»
Николай Римский-Корсаков - «Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка»
Гектор Берлиоз - «Ракоци-марш» («Венгерский марш») из драматической легенды «Осуждение Фауста»
Дмитрий Шостакович - «Праздничная увертюра»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 27 апреля четверг 19:00
- Альметьевск
- Дворец культуры «Нефтьче»
- (Ленина, 98)
Феликс Мендельсон - Симфония № 3 ля минор, «Шотландская»
Петр Чайковский - Симфония № 1 соль минор «Зимние грезы»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 28 апреля пятница 17:00
- Черный Отрог
- Историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина
- (Центральная, 7-б)
Вольфганг Амадей Моцарт - "Маленькая ночная серенада"
Пётр Чайковский - Серенада для струнного оркестра , до мажор
Иоганн Себастьян Бах - Ария из оркестровой сюиты N 3
Страдивари - ансамбль Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 28 апреля пятница 20:00
- Оренбург
- Большой концертный зал филармонии
- (Маршала Жукова, 34)
Михаил Глинка - увертюра к опере «Руслан и Людмила »
Джоаккино Россини - увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Гектор Берлиоз - увертюра «Римский Карнавал»
Сергей Рахманинов - Симфония № 2 ми минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 29 апреля суббота 14:00
- Самара
- Самарский академический театр оперы и балета
- (пл. Куйбышева, 1)
Михаил Глинка - увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Джоаккино Россини - увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Феликс Мендельсон - Симфония n 4 ля мажор «Итальянская»
Франц Шуберт - Симфония n 9 до мажор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 29 апреля суббота 18:00
- Самара
- Самарский академический театр оперы и балета
- (пл. Куйбышева, 1)
Дмитрий Шостакович - «Праздничная увертюра»
Людвиг ван Бетховен Симфония n 6 фа мажор «Пасторальная»
Петр Чайковский Симфония n 6 «Патетическая»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 30 апреля воскресенье 12:00
- Ивановка
- Ивановский дом культуры
- Уваровский р-н, д. Ивановка, Проезжая
Михаил Глинка - Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Сергей Рахманинов - Симфония n 2 ми минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 30 апреля воскресенье 20:00
- Тамбов
- Тамбовский драматический театр
- (Интернациональная, 13)
Сергей Прокофьев - Симфония n 1 ре мажор, «Классическая»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Алексей Моргунов
Михаил Глинка - Танцы из второго действия оперы « Жизнь за царя»
Сергей Рахманинов - Симфония n 2
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 1 мая понедельник 15:00
- Смоленск
- Академический драматический театр им. А.С. Грибоедова
- (пл. Ленина, 4)
Михаил Глинка- Танцы из второго действия оперы «Жизнь за царя»
Михаил Глинка - увертюра к опере « Руслан и Людмила»
Сергей Прокофьев - Симфония n 5, си бемоль мажор.
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 3 мая среда 13:00
- Череповец
- «Дворец Химиков»
- (пр-кт Победы, 100)
Модест Мусоргский - Рассвет на Москве реке « Вступление к опере Хованщина»
Клод Дебюсси - «Прелюдия к Послеполуденному отдыху Фавна»
Анатолий Лядов - Симфоническая картина «Волшебное озеро»
Анатолий Лядов - Симфоническая картина «Кикимора»
Анатолий Лядов - Симфоническая картина «Баба Яга»
Родион Щедрин - «Озорные частушки»
Родион Щедрин - фрагменты музыки балета «Конёк - горбунок»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 3 мая среда 19:00
- Вологда
- Драматический театр
- (Советский пр-кт, 1)
Дмитрий Шостакович - Симфония n 1 фа минор
Джоаккино Россини - Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Клод Дебюсси - «Прелюдия к Послеполуденному отдыху Фавна»
Родион Щедрин - фрагменты музыки балета «Конёк - горбунок»
Петр Чайковский - музыка из балета «Щелкунчик» (Марш, Трепак, Вальс)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 4 мая четверг 13:00
- Калуга
- Калужская областная филармония. Концертный зал
- Ленина,60
Анатолий Лядов - Симфоническая картина «Волшебное озеро»
Анатолий Лядов - Симфоническая картина «Кикимора»
Морис Равель - «Павана на смерть инфанты»
Клод Дебюсси - «Прелюдия к Послеполуденному отдыху Фавна»
Дмитрий Шостакович - Симфония n 7, до мажор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 4 мая четверг 20:00
- Тула
- Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского
- (Проспект Ленина, 51)
Анатолий Лядов - Симфоническая картина "Кикимора"
Родион Щедрин- Концерт для скрипки и трубы и струнного оркестра "Concerto parlado"
Лоренц Настурика - Гершовичи (скрипка)
Солист - Тимур Мартынов (труба)
Родион Щедрин - фрагменты музыки балета «Конёк - горбунок»
Родион Щедрин - «Озорные частушки»
Людвиг ван Бетховен - Симфония № 5 до минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 5 мая пятница 12:00
- Липецк
- Областной центр культуры, народного творчества и кино
- Космонавтов, 54 А
Анатолий Лядов - Симфоническая картина Волшебное озеро»
Анатолий Лядов - Симфоническая картина «Кикимора»
Модест Мусоргский - «Ночь на Лысой горе»
Тихон Хренников - Адажио из кинофильма « Гусарская баллада»
Клод Дебюсси - «Море»
Игорь Стравинский - Сюита из балета «Жар - птица»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 5 мая пятница 19:00
- Воронеж
- Воронежский концертный зал
- (Театральная, 17)
Клод Дебюсси - «Море», три симфонических эскиза
Морис Равель - «Болеро»
Сергей Рахманинов - Симфония n 2, ми минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 6 мая суббота 13:00
- Пенза
- Киноконцертный зал Пенза
- (Бакунина, 147)
Михаил Глинка - Увертюра к опере "Руслан и Людмила"
Джоаккино Россини - Увертюра к опере "Вильгельм Телль"
Дмитрий Шостакович - Симфония n 8 до минор.
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 6 мая суббота 20:00
- Саранск
- Б. Хмельницкого,36
Михаил Глинка- танцы из второго действия оперы «Жизнь за царя»
Игорь Стравинский - « Петрушка», музыка балета
Белла Барток - музыка балета «Чудесный мандарин»
Морис Равель - музыка из балета « Дафнис и Хлоя»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 7 мая воскресенье 13:00
- Нижний Новгород
- Нижегородская филармония
- (Кремль тер. 2)
Петр Чайковский - Музыка из балета "Щелкунчик"
Феликс Мендельсон - Симфония n 4, ля мажор «Итальянская»
Дмитрий Шостакович - Симфония № 8 до минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 7 мая воскресенье 20:00
- Владимир
- Областной Дворец культуры и искусства
- (Диктора Левитана, 4)
Петр Чайковский - Музыка балета «Щелкунчик»
Белла Барток - музыка балета «Чудесный мандарин»
Сергей Прокофьев - «Скифская Сюита»
Морис Равель - музыка балета «Дафнис и Хлоя»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 8 мая понедельник 14:00
- Москва
- Московский концертный зал «Зарядье»
- (Варварка, 6, вл. 4)
Сергей Прокофьев - «Скифская сюита» («Ала и Лоллий»)
Бела Барток - Музыка балета «Чудесный мандарин»
Морис Равель - Музыка балета «Дафнис и Хлоя»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 8 мая понедельник 19:00
- Москва
- Московский концертный зал «Зарядье»
- (Варварка, 6, вл. 4)
Игорь Стравинский - Музыка балета «Петрушка»
Франц Шуберт - Симфония № 9 до мажор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 9 мая вторник 19:00
- Москва
- Большой зал Московской консерватории им. П.И. Чайковского
- (Большая Никитская, 13/6)
Игорь Стравинский - "Фейерверк"
Сергей Рахманинов - Концерт для фортепиано с оркестром № 3 ре минор
Солист - Денис Мацуев
Дмитрий Шостакович - Симфония № 8 до минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев
-
- 10 мая среда 15:00
- Великий Новгород
- Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского
- Кремль,8
Клод Дебюсси - Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»
Родион Щедрин - Фрагменты музыки балета « Конёк - горбунок»
Родион Щедрин - «Озорные частушки»
Сергей Рахманинов - Симфония n 2, ми минор
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Валерий Гергиев