Архив программ, 2022
-
- 18 апреля понедельник 19:00
- Санкт-Петербург
- Мариинский – 2
- (ул. Декабристов, д. 34)
Евгений Онегин
Опера Петра Чайковского в постановке
Алексея Степанюка В главных партиях:
Алексей Марков Наталья Павлова Сергей Скороходов Ирина Шишкова Илья Банник
Дирижер —
Заурбек Гугкаев
-
- 19 апреля вторник 20:00
- Санкт-Петербург
- Мариинский – 2
- (ул. Декабристов, д. 34)
Фальстаф
Опера Джузеппе Верди
(концертное исполнение)
В главных партиях:
Роман Бурденко Анна Денисова Татьяна Сержан Екатерина Сергеева Анна Кикнадзе
Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 20 апреля среда 19:30
- Санкт-Петербург
- Мариинский – 2
- (ул. Декабристов, д. 34)
Царская невеста
Опера Николая Римского-Корсакова
В главных партиях:
Айгуль Хисматуллина Екатерина Сергеева Владислав Куприянов Евгений Ахмедов
Дирижер —
Гурген Петросян
-
- 21 апреля четверг 19:00
- Мурманск
- Мурманская областная филармония
- (ул. Софьи Петровой, 3)
Джоаккино Россини - Увертюра к опере "Вильгельм Телль"
Клод Дебюсси - Прелюдия к "Послеполуденному отдыху фавна"
Игорь Стравинский - Сюита из музыки балета "Жар-птица"
Сергей Прокофьев - Фрагменты из музыки балета "Ромео и Джульета"
Морис Равель - "Болеро"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 22 апреля пятница 11:00
- Беломорск
- Районный Дом культуры
- (ул. Ленинская, 39)
Вольфганг Амадей Моцарт - "Маленькая ночная серенада"
Эдвард Григ - Сюита "Из времён Хольберга"
Пётр Чайковский - "Серенада для струнного оркестра"
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 22 апреля пятница 20:00
- Петрозаводск
- Музыкальный театр Республики Карелия
- (пл. Кирова, 4)
Фальстаф
Опера Джузеппе Верди в трёх актах
(концертное исполнение)В главных партиях:
- Вадим Кравец
- Ефим Завальный
- Татьяна Сержан
- Анна Денисова
- Александр Михайлов
- Андрей Зорин
- Анна Кикнадзе
- Екатерина Сергеева
- Олег Башалов
- Дмитрий Григорьев
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 23 апреля суббота 19:00
- Санкт-Петербург
- Мариинский – 2
- (ул. Декабристов, д. 34)
Семен Котко
Опера Сергея Прокофьева
В главных партиях:
Сергей Семишкур Роман Бурденко Жанна Домбровская Дарья Рябоконь Олег Сычёв Андрей Серов Екатерина Соловьёва
Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 24 апреля воскресенье 12:00
- Тверь
- Тверской театр Драмы
- (ул. Советская, 16)
Поль Дюка - "Фанфары" из балета "Пери" ("Цветок бессмертия")
Гаэтано Доницетти - Романс Неморино из оперы "Любовный напиток"
Джоаккино Россини - Увертюра к опере "Шёлковая лестница"
Клод Дебюсси Ноктюрн - "Лунный Свет" из "Бергамасской сюиты"
Родион Щедрин - "В подражание Альбенису"
Клод Дебюсси - Прелюдия "Девушка с волосами цвета льна"
Морис Равель -"Павана на смерть инфанты"
Морис Равель- "Альборада дель грациозо" ("Утренняя серенада шута")
Брасс-ансамбль Мариинского театра
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев Вольфганг Амадей Моцарт - "Маленькая ночная серенада"
Пётр Ильич Чайковский "Серенада для струнного оркестра"
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 24 апреля воскресенье 20:00
- Москва
- Большой зал Московской консерватории
им. П.И. Чайковского - (ул. Большая Никитская, 13/6)
Торжественное открытие
XXI Московского Пасхального фестиваля
Иоланта
(концертное исполнение)
Опера Петра Чайковского
В главных партиях:
- Станислав Трофимов
- Ирина Чурилова
- Алексей Марков
- Сергей Скороходов
- Роман Бурденко
- Андрей Попов
- Геннадий Беззубенков
- Наталья Евстафьева
- Кира Логинова
Солисты, хор и Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 25 апреля понедельник 15:00
- Казань
- Государственный Большой концертный зал
им. Салиха Сайдашева - (пл. Свободы, 2)
Николай Римский-Корсаков - Концертная увертюра «Светлый праздник»
Николай Римский-Корсаков - Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"
Николай Римский-Корсаков - Симфоническая сюита «Шехеразада»
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 25 апреля понедельник 18:00
- Казань
- Государственный Большой концертный зал
им. Салиха Сайдашева - (пл. Свободы, 2)
Рихард Вагнер - Увертюра к опере "Тангейзер"
Рихард Вагнер - Прелюдия к опере "Парсифаль"
Гектор Берлиоз - "Фантастическая Симфония"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 26 апреля вторник 19:00
- Екатеринбург
- Свердловская областная филармония
- (ул. Карла Либкнехта, 38 а)
Николай Римский-Корсаков - Концертная увертюра "Светлый праздник"
Николай Римский-Корсаков - Увертюра к опере "Псковитянка"
Николай Римский-Корсаков - "Блаженная кончина девы Февронии. Хождение в невидимый град"
Антон Брукнер - Симфония N 4 ми-бемоль мажор "Романтическая"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 27 апреля среда 20:30
- Новосибирск
- Новосибирская филармония, Государственный концертный зал
им. А.М.Каца - (Красный проспект, 18/1)
Николай Римский-Корсаков - "Светлый праздник"
Николай Римский-Корсаков - "Блаженная кончина девы Февронии. Хождение в невидимый град"
Клод Дебюсси - "Море", три симфонических эскиза
Антон Брукнер - Симфония N 4 ми-бемоль мажор "Романтическая" в 4 -х частях
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 28 апреля четверг 11:00
- Томск
- Томская областная государственная филармония
- (пл. Ленина, 12 а)
Николай Римский-Корсаков - "Светлый праздник"
Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых фавна"
Сергей Прокофьев - Симфония № 1 ре мажор "Классическая"
Игорь Стравинский - "Петрушка", музыка балета
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 28 апреля четверг 20:00
- Кемерово
- Государственная филармония Кузбасса
- (Советский пр., 68)
Николай Римский-Корсаков - Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"
Морис Равель - "Павана на смерть инфанты"
Людвиг ван Бетховен - Симфония № 6 "Пасторальная"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 29 апреля пятница 16:00
- Омск
- Омская филармония
- (ул. Ленина, 27 а)
-
Антонио Вивальди - Времена года, "Лето"
Страдивари-ансамбль
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев Рейнгольд Глиэр - Концерт для арфы с оркестром ми-бемоль мажор.
Солистка - Софья Кипрская
Иоганн Непомук Гуммель - Концерт для трубы с оркестром
Солист - Тимур Мартынов
Игорь Стравинский - "Петрушка", музыка балета
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 29 апреля пятница 19:00
- Омск
- Омская филармония
- (ул. Ленина, 27 а)
Николай Римский-Корсаков - музыкальные картины из оперы "Сказание о невидимом граде Китеже и Деве Февронии"
Антон Брукнер - Симфония N 8 до минор
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 30 апреля суббота 15:00
- Челябинск
- Театр драмы Наума Орлова
- (Площадь революции, 6)
Сергей Рахманинов - "Симфонические танцы", оркестровая сюита в трёх частях
Рихард Штраус - Симфоническая поэма "Дон Жуан"
Дмитрий Шостакович - Симфония № 9 ми-бемоль мажор
Морис Равель - "Болеро"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 1 мая воскресенье 13:00
- Воткинск
- Дворец культуры «Юбилейный»
- (ул. Мира, 19)
Петр Чайковский - Ноктюрн для виолончели с оркестром
Солист - Олег Сендецкий
Пётр Чайковский- Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
Солист - Павел Милюков
Пётр Ильич Ильич Чайковский - "Щелкунчик", фрагменты из балета
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 1 мая воскресенье 19:00
- Ижевск
- Государственный русский драматический театр Удмуртии
- (ул. Максима Горького, 71)
Модест Мусоргский - Рассвет на Москва реке. Вступление к опере "Хованщина"
Людвиг ван Бетховен - Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
Солист - Павел Милюков
Сергей Прокофьев - Симфония N 5 ми бемоль мажор
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 2 мая понедельник 20:00
- Москва
- Концертный зал имени
П.И. Чайковского - (Триумфальная пл., 4/31)
Фальстаф
(полусценическое исполнение)
Опера Джузеппе Верди
В главных партиях:
- Роман Бурденко
- Ефим Завальный
- Александр Михайлов
- Андрей Зорин
- Олег Балашов
- Дмитрий Григорьев
- Татьяна Сержан
- Анна Денисова
- Анна Кикнадзе
- Екатерина Сергеева
Солисты, хор и Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 3 мая вторник 14:00
- Саранск
- Государственный музыкальный театр им. М.И. Якушева
- ул. Богдана Хмельницкого, 36
Феликс Мендельсон - Симфония N 4 "Итальянская"
Морис Равель - "Болеро"
Сергей Прокофьев - Симфония N 5 ми бемоль мажор
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 3 мая вторник 20:00
- Пенза
- Киноконцертный зал "Пенза"
- ул. Бакунина,147
Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"
Феликс Мендельсон - Симфония N 3 "Шотландская"
Морис Равель - "Болеро"
Игорь Стравинский- сюита из балета "Жар-птица"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 4 мая среда 16:00
- Самара
- Самарский академический театр оперы и балета
- (пл. Куйбышева, 1)
Дмитрий Шостакович - Симфония N 10 ми минор
Антон Брукнер- Симфония N 4 ми бемоль мажор "Романтическая"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 4 мая среда 20:00
- Самара
- Самарский академический театр оперы и балета
- (пл. Куйбышева, 1)
Гектор Берлиоз - Симфония до мажор "Фантастическая"
Модест Мусоргский - "Картинки с выставки"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 5 мая четверг 11:00
- Черный Отрог
- Историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина
- (ул. Центральная, 7б)
Иоганн Себастьян Бах - Ария из оркестровой сюиты ном. 3, ре-мажор
Эдвард Григ - Сюита из времён Хольберга
Пётр Чайковский - Серенада для струнного оркестра
Страдивари-ансамбль
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев Морис Равель - "Павана на смерть инфанты"
Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 5 мая четверг 19:00
- Оренбург
- ДК "Газовик"
- (ул. Чкалова,1)
Феликс Мендельсон - Симфония № 4 "Итальянская"
Морис Равель - Хореографическая поэма для оркестра "Вальс"
Пётр Чайковский - Симфония № 5, ми минор
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 6 мая пятница 13:00
- Альметьевск
- ДК "Нефтьче"
- ул. Ленина 98
Вольфганг Амадей Моцарт - Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром, ми-бемоль мажор
Солисты :
Лоренц Настурика - Гершовичи (скрипка)
Юрий Афонькин (альт)
Пётр Чайковский - Симфония № 4, фа минор
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 6 мая пятница 19:00
- Набережные Челны
- Органный зал
- Автозаводской пр.8
Морис Равель - "Болеро"
Клод Дебюсси - "Море", 3 симфонических эскиза
Игорь Стравинский - Сюита из балета "Жар - птица"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 7 мая суббота 13:00
- Нижний Новгород
- Нижегородская филармония
- (Кремль тер, 2)
Антон Брукнер - Симфония №4 ми бемоль мажор "Романтическая"
Александр Скрябин - Поэма экстаза
Морис Равель - музыка из балета "Дафнис и Хлоя"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 7 мая суббота 20:00
- Владимир
- Областной Дворец культуры и искусства
- (ул. Диктора Левитана, 4)
Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"
Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"
Николай Римский-Корсаков - Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"
Клод Дебюсси - "Море", три симфонических эскиза
Морис Равель - "Болеро"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 8 мая воскресенье 12:00
- Алексин
- ДК им. А.П. Чехова
- (ул. Металлистов, 4)
Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"
Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"
Сергей Прокофьев - Симфония № 1 ре-минор "Классическая"
Петр Чайковский - фрагменты из балета "Щелкунчик"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 8 мая воскресенье 17:00
- Тула
- Тульская областная филармония
им. И.А. Михайловского - (пр. Ленина, 51)
Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"
Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"
Морис Равель - "Болеро"
Родион Щедрин - Концерт для скрипки, трубы и струнного оркестра
Солисты: Павел Милюков (скрипка), Тимур Мартынов (труба)
Родион Щедрин - "Озорные частушки"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 9 мая понедельник 13:00
- Москва
- Парк Победы на Поклонной горе
Модест Мусоргский – Рассвет на Москва реке, вступление к опере "Хованщина"
Петр Чайковский - Полонез из оперы "Евгений Онегин"
Сергей Прокофьев - Марш из оперы "Любовь к трем апельсинам"
Петр Чайковский – Вальс из балета "Спящая красавица"
Петр Чайковский – "Пляска скоморохов" из оперы "Снегурочка"
Николай Римский –Корсаков – "Полет шмеля" из оперы "Сказка о царе Салтане"
Петр Чайковский – "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев
-
- 9 мая понедельник 19:00
- Москва
- Московский концертный зал «Зарядье»
- (ул. Варварка, 6, вл. 4)
Родион Щедрин - "Торжественная увертюра"
Дмитрий Шостакович - Симфония № 5, ре минор
Модест Мусоргский - Рассвет на Москва реке, вступление к опере "Хованщина"
Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"
Игорь Стравинский - сюита из балета "Жар-птица"
Симфонический оркестр
Мариинского театра Дирижер —
Валерий Гергиев